吉林省林海雪原酿酒有限公司oem,请问你是哪里的啊

1,请问你是哪里的啊

问这个干嘛
吉林白城

请问你是哪里的啊

2,国药准字Z20054270是那里生产

产品名称 偏瘫复原丸 生产单位 吉林省俊宏药业有限公司 生产地址 吉林省辉南县朝阳镇俊宏路9号

国药准字Z20054270是那里生产

3,一最新招商政策 1最低一次性代理pos机具10台价格超低 2分

支付总部招商-全国运营1.OEM通道服务中,打造属于您自己的品牌2.现在诚邀全国省/市级代理商加盟3.全国诚招合作伙伴,分公司迅速拓展中

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4,申请一个酒业公司然后我自己要OEM自己的品牌白酒请问需要交

销售公司,委托白酒生产厂家加工,只是经销。大型的,一般纳税人,交增值税。小型的,营业税。
避税这个问题你可以交给原厂家处理

5,办个炒货加工厂QS认证要多少钱

QS认证的费用  1:申请费用:2200/单元。同时申请两个含两个以上的,每加一个加收20%   2:检验费用: 按照各省标准执行。 同时,咨询费另计   3:咨询服务费用:按咨询机构标准执行,一般为12000~15000元。包括企业标准备案咨 询费用。

6,贴牌生产白酒

首先你要个酒的名字,这个名字你持有的商标。其次,你要与厂家签订生产加工包装协议书。
生产厂家应该更熟悉这些。酒的订单量大,厂家才可能给你贴牌。相信你有很好的销售网络。产品能在市场销售,需要有产品的卫生许可证,产品的条码识别(包括生产厂家的三证复印件,且加盖公章)等等。

7,请问进料加工与来料加工的区别到国税局核销的时候又各需要提供什

  进料加工是指有进出口经营权企业,用外汇购买进口原材料、元器件、零部件和包装材料,经生产加工成成品或半成品返销出口的业务。进料加工贸易,海关一般对进口材料按85%或95%的比例免税或全额免税,货物出口按“免、抵、退”计算退(免)增值税。  来料加工由外商提供一定的原材料、元器件、零部件,由我方加工企业根据外商要求进行加工装配,成交外商销售,由我方收取加工费的业务。来料加工贸易,海关对进口材料全额免税,货物出口免征增值税、消费税,加工企业加工费免征增值税、消费税,出口货物耗用国内材料支付进项税金不得抵扣计入成本。  由于税收政策的不同,造成两种加工方式税负的不同,也就影响到加工企业的经济效益,那么,在两种加工方式之间如何选择呢?笔者试分别举例进行分析。  案例:某公司从事对外加工业务(以及国内销售业务),对外加工出口a产品,发生国内成本:国内材料成本10,000,000元、国内其他成本(工资、折旧等无进项税金)40,000,000元。  1.该业务采取进料加工方式  a产品当年出口销售收入(离岸价×外汇兑换率)170,000,000元,加工a产品进口材料成本(当年海关核销免税组成计税价格)100,000,000元,当年应退税额1,500,000,000元。  适用“免、抵、退”出口退税政策,进料加工出口货物免、抵的增值税不征收城建税、教育费附加,a产品税率17%、退税率13%,城建税税率7%,教育费附加费率3%。  进料加工方式效果计算:  (1)销售收入:  170,000,000元  (2)销售成本:152,800,000元,其中:  进口材料成本: 100,000,000元  国内材料成本: 10,000,000元  国内其他成本: 40,000,000元  不予抵扣或退税进项税额:  170,000,000元×(17%-13%)-100,000,000元×(17%-13%)=2,800,000元  (3)应交增值税:-免、抵税额=-〔(出口销售收入-进口材料成本)×退税率-应退税额〕=-〔(170,000,000元-100,000,000元)×13%-1,500,000元〕=-7,600,000元  (4)销售税金及附加:-免、抵税额×(7%+3%)=-760,000元  (5)利润=(1)-(2)-(4)=17,960,000元  2.该业务采取来料加工方式  加工费免征增值税,出口货物耗用国内材料进项税金不得抵扣计入成本,a产品当年来料加工费65,000,000元。  上一页  来料加工方式效果计算:  (1)销售收入(来料加工费):  65,000,000元  (2)销售成本:51,700,000元,其中:  国内材料成本: 10,000,000元  国内其他成本: 40,000,000元  耗用国内材料进项税额:10,000,000元×17%=1,700,000元  (3)应交增值税:0元  (4)销售税金及附加:0元  (5)利润=(1)-(2)-(4)=13,300,000元  3.进料加工与来料加工比较及选择  加工利润=销售收入-销售成本-销售税金及附加,其中,进料加工:销售成本=进口材料成本+国内成本+不予抵扣或退税进项税额,销售税金及附加=-免抵税额×(城建税税率+3%);来料加工:销售成本=国内成本+耗用国内材料进项税金,销售税金及附加=0元,因而:  进料加工利润=销售收入-进口材料成本-国内成本-不予抵扣或退税进项税额+免、抵税额×(城建税税率+3%);  来料加工利润=来料加工费-国内成本-耗用国内材料进项税额;  根据这两个公式,对进料加工与来料加工进行比较、选择:一般进料加工与来料加工发生的“国内成本”相同,企业选用进料加工方式还是来料加工方式利润大,只需比较进料加工的“销售收入-进口材料成本-不予抵扣或退税进项税额+免、抵税额×(城建税税率+3%)”差额与“来料加工费-耗用国内材料进项税额”差额大小,选择差额大的加工方式。  本文案例中,进料加工的“销售收入-进口材料成本-不予抵扣或退税进项税额+免、抵税额×(城建税税率+3%)”差额(67,960,000元)>来料加工的“来料加工费-耗用国内材料进项税额”差额(63,300,000元),进料加工利润(17,960,000元)>来料加工利润(13,300,000元),该公司应选择进料加工方式。  本文以上进料加工与来料加工比较及选择是在进料加工出口货物免、抵的增值税不征收城建税、教育费附加规定下进行的,实际上我国有的省市规定(如山东省地税局)进料加工出口货物免、抵的增值税要征收城建税、教育费附加,在这种规定下:  进料加工利润=销售收入-进口材料成本-国内成本-不予抵扣或退税进项税额-免、抵税额×(城建税税率+3%);  来料加工利润=来料加工费-国内成本-耗用国内材料进项税额;  一般进料加工与来料加工发生的“国内成本”相同,企业选用进料加工方式还是来料加工方式利润大,只需比较进料加工的“销售收入-进口材料成本-不予抵扣或退税进项税额-免、抵税额×(城建税税率+3%)”差额与“来料加工费-耗用国内材料进项税额”差额大小,选择差额大的加工方式。

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